Повышение квалификации по программе
Курс повышения квалификации «Социокультурные истоки в дошкольном образовании (72 часа)»
Форма обучения
Заочная с использованием дистанционных образовательных технологий
Время обучения
72 ч.
Описание курса
Цель: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области дошкольного образования.
Задачи:
1.Ознакомиться с теоретическими основами социокультурного воспитания
2.Изучить образовательные программы социокультурного воспитании для детей дошкольного возраста
3.Изучить критерии оценки образовательной среды
4.Закрепить полученные знания на практике.
Обучение на курсе позволит участникам приобрести следующие знания и навыки:
1. Социокультурного контекста воспитания: участники изучат, как культурные, исторические и социальные факторы влияют на развитие детей.
2. Культурных практик: слушатели научатся интегрировать элементы различных культур в образовательный процесс.
3. Разработки образовательных программ: курс дает инструменты для создания программ, которые учитывают социокультурные особенности воспитанников.
4. Анализа и оценки образовательной среды: обучающиеся научатся анализировать образовательную среду на предмет ее соответствия культурным и социальным потребностям детей.
Получаемые документы
Удостоверение о повышении квалификации
Условия поступления
Слушатели, желающие повысить свою квалификацию по направлению «Педагогика», должны иметь высшее или среднее профессиональное образование по направлению обучения «Образование и педагогические науки» (профильное педагогическое образование), либо дополнительное профессиональное образование по данному профилю.
Для кого это обучение?
Руководители образовательных организаций и их заместители, учителя, педагоги, воспитатели, преподаватели и другие лица, заинтересованные пройти курсы повышения квалификации по направлению «Педагогика».