Профессиональная переподготовка по программе
Обучение по курсу «Специалист по социальной и организационной психологии (252/480 ч)»
Форма обучения
Заочная с использованием дистанционных образовательных технологий
Время обучения
252/480 ч.
Описание курса
Социальная психология – это довольно сложная и многопрофильная область психологической науки. Она направлена на изучение практически каждой из отраслей жизни и деятельности человека в обществе: социального общения и взаимоотношения людей в социуме, психологических закономерностей социального поведения людей, а также мотивов объединения их в группы, конфликтов и общественных настроений.
Организационная психология — прикладная отрасль психологии, изучающая все аспекты психической деятельности и поведения людей в организациях с целью повышения организационной эффективности и создания благоприятных условий для труда, индивидуального развития и психического здоровья членов организации.
Обе эти области тесно связаны, и для эффективной организации работы сотрудников важно знать не только методики стимулирования их мотивации, но и правила построения коммуникаций в группе, распределения обязанностей и ответственности.
Программа профессиональной переподготовки раскрывает вопросы в области психологии труда, психологии управления, а также психологического консультирования в сфере управления персоналом.
В ходе обучения слушатели изучают основные дисциплины:
- Основы социальной и организационной психологии
- Психология мотивации персонала
- Психологические основы коммуникации в организации
- Психология экстремальных ситуаций в организации
- Психология предпринимательской активности
- Кризисные ситуации в деятельности управленческого персонала
- Методы активного воздействия на состояние человека
- Обеспечение работы психологических служб в организациях
Посмотреть программу 252 часа
Посмотреть программу 480 часов
Получаемые документы
диплом о профессиональной переподготовке
Условия поступления
Слушатели, желающие освоить получить пройти профессиональную переподготовку в сфере «Специалист по социальной и организационной психологии», должны иметь высшее или среднее профессиональное образование
Для кого это обучение?
Программа предназначена для менеджеров управленческого состава государственных и коммерческих организаций и готовит специалистов по психологическому сопровождению управления персоналом, на основе учета психологических закономерностей поведения людей в организации