Повышение квалификации по программе
Курс повышения квалификации «Теория и практика измерения и оценки параметров неионизирующих излучений (72 часа)»
Форма обучения
Заочная с использованием дистанционных образовательных технологий
Время обучения
72 ч.
Описание курса
Цель: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области современных методов измерений и анализа параметров неионизирующих излучений.
Задачи:
1.Ознакомиться с методами измерения и оценки параметров неионизирующих излучений
2.Изучить методы сбора и анализа данных
3.Закрепить полученные знания на практике
По окончании курса слушатели приобретут следующие знания:
1.Базовых принципов измерений
2.Статистических методов, а также программного обеспечения, необходимого для анализа данных
Практические навыки:
1.Работы с различными типами данных и их обработки
2.Оценки и измерения параметров неионизирующего излучения на производстве
Получаемые документы
удостоверение о повышении квалификации
Условия поступления
В квалификационных справочниках есть две разные должности: «специалист по ОТ» и «инженер по ПБ». Трудовое законодательство не запрещает сотруднику их совмещать. Однако, инженер по ПБ должен иметь высшее техническое образование по профилю производственного объекта, на котором он работает. Тогда как для совмещения должности специалиста по ОТ, сотруднику достаточно будет иметь профессиональную переподготовку по ОТ.
Для кого это обучение?
Руководители организаций, заместители руководителей организаций, занимающихся вопросами охраны труда, промышленной безопасности и гражданской обороны, инженеры и специалисты по охране труда, инженеры по промышленной безопасности.