02 марта прошёл успешно второй очный день КОМБО-КУРСА для гинекологов

В воскресенье прошёл второй очный день нашего великолепного КОМБО-КУРСА для гинекологов
Было, как всегда, круто и душевно! Спасибо группе за активность и желание учиться
Напомним программу.
Второй очный день:
Диагностика и лечение патологии шейки матки, влагалища и вульвы
Преподаватель – Луценко Николай Николаевич — К.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, начальник отдела по производственной практике ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Во второй очный день входит:
— Технические особенности оборудования, используемого при проведении оперативных вмешательств на шейке матки, влагалище, наружных половых органах
— Практическое занятие по сборке и настройке электрохирургического оборудования
— Обучение методике проведения парацервикальной анестезии на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
— Обучение технике проведения прицельной биопсии шейки матки на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
— Обучение технике проведения большой петлевой эксцизии шейки матки на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
— Обучение технике проведения конизации шейки матки на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
— Обучение технике выскабливания цервикального канала на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
— Обучение технике проведения биопсии влагалища на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
— Обучение технике проведения биопсии вульвы с использованием электрохирургического оборудования на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
— Обучение технике проведения электрохирургического лечения вульвы с использованием биполярной электрохирургической энергии на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
Практическая отработка проводится на оборудовании Фотек, Олимпус и Атмос.
Место проведения:
г. Москва, ул. Электрозаводская, 27, стр. 8 (УЦ Olympus)
Набор для следующей группы уже давно открыт, на 17 и 18 мая!
До встречи на курсах АРИТ!