Учебный портал

06 мая в АРИТ прошёл внеплановый мастер-класс по диагностике и лечению патологии шейки матки

06 мая в АРИТ прошёл внеплановый мастер-класс по диагностике и лечению патологии шейки матки

Мы рады, что стали полезны ещё 10 классным специалистам!

Напомним, что входит в этот мастер-класс.

Диагностика и лечение патологии шейки матки, влагалища и вульвы
Преподаватель – Луценко Николай Николаевич — К.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, начальник отдела по производственной практике ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
В очный день входит:
1) Технические особенности оборудования, используемого при проведении оперативных вмешательств на шейке матки, влагалище, наружных половых органах
2) Практическое занятие по сборке и настройке электрохирургического оборудования
3) Обучение методике проведения парацервикальной анестезии на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
4) Обучение технике проведения прицельной биопсии шейки матки на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
5) Обучение технике проведения большой петлевой эксцизии шейки матки на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
6) Обучение технике проведения конизации шейки матки на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
7) Обучение технике выскабливания цервикального канала на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
8) Обучение технике проведения биопсии влагалища на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
9) Обучение технике проведения биопсии вульвы с использованием электрохирургического оборудования на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.
10) Обучение технике проведения электрохирургического лечения вульвы с использованием биполярной электрохирургической энергии на биологической модели наружных и внутренних половых органов, изготовленной из животных тканей, максимально приближенных к тканям человеческих половых органов.

Практическая отработка ведётся на оборудовании Фотек.

Напомним, что данный мастер-класс входит в состав нашего КОМБО-КУРСА для гинекологов. Открыт набор на 24 и 25 июня!

Будем рады видеть Вас на наших курсах!

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал