Учебный портал

40 лет! Серьезный юбилей отпраздновала ГКБ №15 им. О.М. Филатова

40 лет! Серьезный юбилей отпраздновала ГКБ №15 им. О.М. Филатова

Больница начала принимать пациентов 16 апреля 1981 года и изначально была задумана как самая крупная многопрофильная больница, что и было реализовано. Количество стационарных мест для пациентов постоянно растет: в 1981 году это было 1200 коечных мест, сейчас на базе больницы существует почти 3000 мест.

В марте 2021 года ГКБ № 15 им. О.М. Филатова вернулась к плановому приему пациентов после долгого периода пандемии и приема пациентов с COVID-19.

Начиная с 1 марта 2021 года было принято уже более 8 000 пациентов и проведено более 2000 операций. 

Сегодня персонал больницы составляет порядка 3000 человек, среди которых 700 представителей высшего медицинского персонала. 133 кандидата медицинских наук и 26 докторов медицинских наук осуществляют свою деятельность в больнице.

На базе ГКБ №15 действует 10 университетских клиник медицинских ВУЗов и ведущих медицинских научно-исследовательских институтов, что позволяет применять здесь передовые и инновационные методы лечения и диагностики пациентов.

ГКБ им О.М. Филатова известна всей стране! Сейчас в больнице 27 операционных, включая 5 экстренных.

На базе больницы осуществляется лечение и коррекция множества направлений заболеваний.

Например:

  • сердечно-сосудистые заболевания, включая сложнейшие хирургические вмешательства;
  • офтальмология;
  • эндоваскулярные и сосудистые операции;
  • центр специализированной помощи беременным, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми и офтальмологическими заболеваниями;

Кроме того, ведется строительство стационара скорой помощи, где будут оперативно оказывать первую медицинскую помощь. Корпус будет оборудован современной медицинской техникой (МРТ, КТ, рентген, ангиограф), а также корпус добавит 6 операционных к 27 существующим.

Пожелаем ГБК им. О.М. Филатова процветания и успехов в борьбе за здоровье пациентов!

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал