Учебный портал

70 школьников отправятся на Северный полюс в просветительскую экспедицию

70 школьников отправятся на Северный полюс в просветительскую экспедицию

19 июля в России стартует просветительская экспедиция «Ледокол открытий», сообщает ТАСС. В путешествие отправятся 70 старшеклассников из разных регионов России – победители второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Просветительская экспедиция «Ледокол открытий» пройдет с 19 по 28 июля. Участники на ледоколе «50 лет Победы» отправятся в путь из Мурманска, через Баренцево море выйдут в Северный Ледовитый океан, затем курс будет взят на острова Земли Франца Иосифа.

Для ребят подготовлена насыщенная образовательная программа. Юные полярники познакомятся с исследователями Арктики и экипажем атомного ледокола, увидят природу северного региона, смогут погрузиться в изучение его флоры и фауны. Для многих путешествие поможет определиться с выбором будущей профессии.

В 2021 году просветительская экспедиция на Северный полюс «Ледокол Знаний» на атомном ледоколе «50 лет Победы» проходила в августе. Из Мурманска на Северный полюс отправились более 80 школьников и студентов России в возрасте от 12 до 23 лет.

Для участия в экспедиции ребята проходили специальный конкурс, который проводила Госкорпорация «Росатом» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации (https://edu.gov.ru/press/2954/shkolniki-so-vsey-rossii-mogut-prinyat-uchastie-v-konkurse-ledokol-znaniy-i-otpravitsya-na-severnyy-polyus/).

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников. Партнер конкурса – Госкорпорация «Росатом».

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал