Учебный портал

Более 200 заявок отправили стартапы на участие в акселераторе Future Healthcare

Более 200 заявок отправили стартапы на участие в акселераторе Future Healthcare

Завершился прием заявок на участие в акселераторе медицинских стартапов Future Healthcare. 211 проектов из России и других стран Европы теперь пройдут экспертный отбор. Для наиболее перспективных из них организуют пилотные испытания в медицинских организациях столицы.

«Сейчас организаторы акселератора совместно с главными внештатными специалистами Департамента здравоохранения оценивают актуальность и практическую применимость разработок в системе здравоохранения. Для наиболее перспективных проектов они подберут подходящие площадки для пилотирования. Мы уверены, что акселератор поможет нам найти инновации, внедрение которых повысит качество медпомощи в столице», — рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Среди направлений акселерационной программы — технологии анализа больших данных и применения искусственного интеллекта для помощи в принятии врачебных решений, медицинские приборы для сбора и анализа данных, сервисы удаленного мониторинга за состоянием пациентов и превентивной медицины, биохакинга, направленные на контроль за здоровьем.

Акселератор даст возможность стартапам запустить пилотные проекты на базе городских больниц и частных клиник. Кроме того, участники смогут получить обратную связь от медперсонала, изучить технологии и протестировать их на выборках медицинских данных, а также компенсировать до двух миллионов рублей затрат.

Со всеми сервисами для стартапов можно ознакомиться на сайте Московского центра инновационных технологий в здравоохранении.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал