Учебный портал

«Цифровой репетитор» появился в школах столицы

«Цифровой репетитор» появился в школах столицы

Проект «Цифровой репетитор» «Московской электронной школы» расширил свои границы. Посетить бесплатно дополнительные онлайн-занятия по разным предметам могут ученики 6-8 классов из малообеспеченных семей.  Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«После длительного периода дистанционного обучения нам было важно убедиться в том, что школьники в полной мере освоили учебную программу, и помочь тем, у кого могли возникнуть некоторые трудности. В феврале мы запустили процесс тестирования сервиса “Цифровой репетитор” на платформе “Московская электронная школа”. В пилоте проекта приняли участие ученики шестых — восьмых классов из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, из 80 школ. Занятия проводились на бесплатной основе. Теперь мы расширяем проект на все школы Москвы. Более того, у учеников 9–11-х классов появилась возможность дополнительных занятий на платной основе», — рассказала Анастасия Ракова.

Учащиеся 6-8 классов из малообеспеченных семей могут подтянуть знания по русскому и английскому языкам, алгебре, геометрии, физике, химии. Выбрать можно не более двух предметов. Онлайн-занятия проходят в режиме видеоконференции дважды в неделю в мини-группах от трех до пяти человек. Познакомиться с расписанием можно в электронном дневнике ученика.

К проекту подключили и 9–11-е классы. Старшеклассники могут посещать онлайн-занятия с высококвалифицированными московскими педагогами за дополнительную плату. Это позволит освоить сложные темы и качественно подготовиться к экзаменам. Школьникам доступны уроки по русскому и английскому языкам, алгебре, геометрии и обществознанию без ограничений по количеству предметов. Старшеклассники также могут выбрать направленность занятий: подтянуть знания по отдельным темам общеобразовательной программы или нацелиться на подготовку к ЕГЭ или ОГЭ. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зайти в раздел «Учеба» в личном кабинете веб-версии электронного дневника и открыть вкладку «Цифровой репетитор».

Сервис начал работать в пилотном режиме в феврале этого года в 80 школах столицы. Проект адресован школьникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и желающим улучшить свою успеваемость по отдельным предметам.

Библиотека «МЭШ» разработана столичным Департаментом образования и науки совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы. Здесь размещено свыше 53 тысяч сценариев уроков, более 1700 электронных учебных пособий, 348 учебников ведущих издательств, более 137 тысяч образовательных интерактивных приложений, 11 уникальных виртуальных лабораторий, 245 произведений художественной литературы.

Фото: mos.ru

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал