Учебный портал

Для российских педагогов введут «Код БЕЗопасности»

Для российских педагогов введут «Код БЕЗопасности»

Программа повышения квалификации для учителей «Код БЕЗопасности: интерактивные методы профилактики ксенофобии и экстремизма в молодежной среде» пройдет в октябре-ноябре в Еврейском музее.

Программа предназначена для педагогов, работающих с детьми и подростками 10-18 лет. Все учителя, которые полностью пройдут курс, получат доступ к файлам методического пакета «Код БЕЗопасности», включая методическое пособие по проведению занятий с учащимися и пакет из восьми мини-фильмов.

В процессе обучения преподаватели познакомятся с социально-психологическими механизмами, предпосылками ксенофобии и экстремизма, а также научатся самостоятельно проводить занятия программы «Код БЕЗопасности». В программу входит восемь занятий, каждое из которых посвящено одному из факторов риска экстремизма, включает короткий фильм по теме урока и серию интерактивных заданий. Такие занятия можно проводить на классных часах, внеклассных программах, а также в рамках таких предметов, как обществознание и ОРКСЭ.

Занятия пройдут 12, 19, 26 октября и 2 ноября с 19:00 до 22:00 в Еврейском музее. Для участия необходимо зарегистрироваться. Обучение бесплатное, благодаря гранту президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал