Учебный портал Бесплатное обучение

ДНР и ЛНР присоединятся к международной акции «Сад памяти»

ДНР и ЛНР присоединятся к международной акции «Сад памяти»

Донецкая и Луганская народные республики присоединятся к международной акции «Сад памяти», сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет акции.

«Донецкая и Луганская народные республики присоединятся к акции «Сад памяти», цель которой – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне. В преддверии Дня Победы в Донецкой Народной Республике пройдут сразу два мероприятия в рамках акции «Сад памяти». В Луганской Народной Республике мероприятие пройдет 8 мая. В честь ветеранов Великой Отечественной войны у поселка Станица Луганская участники высадят 77 сосен и рябин», – сообщили в оргкомитете.

6 мая жители города Снежное в ДНР высадят 30 кустов сирени в парке «Комсомольский». 7 мая сиреневый сад памяти появится в сквере у памятника на Братской могиле советских воинов в Макеевке. В высадках примут участие около 30 человек: местные жители, участники движения «Волонтеры Победы», представители Общественной палаты и общественных организаций ДНР.

Акция «Сад памяти» проводится при поддержке Минпросвещения России. Ее организаторы – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

В текущем году будут приветствоваться любые формы участия в акции: россияне смогут посадить деревья на своем личном участке, а затем с помощью информационных технологий нанести их на общую электронную карту «Сада памяти». Высадить свои собственные сады в память о жертвах войны смогут все школы, колледжи и вузы России. За два года существования акции «Сад памяти» памятные сады появились во всех 85 регионах страны.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение