Учебный портал

Досрочная пенсия для медицинских работников частных медицинских учреждений

Досрочная пенсия для медицинских работников частных медицинских учреждений

С инициативой уравнять право досрочного выхода на пенсию специалистов частных медицинских учреждений с представителями государственных клиник, выступил депутат Государственной Думы Евгений Марков. Законопроект внесен в нижнюю палату российского парламента.

Законопроект предполагает внесение изменений, закрепляющих досрочный выход на пенсию по старости лиц, которые осуществляют лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в медицинских организациях, независимо от их организационно-правовой формы.

Евгений Марков объясняет важность принятие этого законопроекта тем, что внесение этих изменений предполагает существующее законодательство, касающееся охраны здоровья граждан.

Отзывы медицинского сообщества говорят о том, что данная инициатива была необходима.

«Изменения, направленные на обеспечение действия конституционных принципов справедливости и равенства в сфере пенсионного обеспечения, создание гарантий достойной жизни лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения и получающим страховые пенсии, диктуются временем и ситуацией, — отметила президент Ассоциации Участников Сферы Здравоохранения «Медицинское Партнерство» Юлия Стругова, руководитель сети медицинских центров «ИнтерМедикум»

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал