Учебный портал

Две детские поликлиники в Москве перешли на электронный документооборот

Две детские поликлиники в Москве перешли на электронный документооборот

Запущен запущенного проекта по переходу и частных и государственных медицинских учреждений на медицинский документооборот , 2 детские поликлиники совершили переход на электронные медкарты. 

То есть дублирования медицинских карт в бумажный формат больше не будет. Если этот эксперимент покажет удачный результат, то распространение электронной формы медицинских карт будет повсеместным.

Электронная медкарта гораздо удобнее: пациент имеет к ней доступ 24 часа, там хранятся все результаты проведенных исследований, а также можно показать любому врачу — в другом городе или больнице. Например, если вы поехали в другой город с ребенком, а он почувствовал себя плохо, у вас всегда будет возможность показать все документы, анализы и исследования врачу в другом городе.

Документация в медицине ведется в электронном формате с 2016 года, но тем не менее необходимо время на оцифровку бумажных документов, существовавших до этого.

Медицинские документы врачи будут создавать и хранить сразу в электронном виде в Единой медицинской информационно-аналитической системе. Но все-таки, по желанию пациента или его законного представителя медкарту могут вести и на бумажном носителе.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал