Учебный портал Бесплатное обучение

IT-новинки в здравоохранении

IT-новинки в здравоохранении

Лето в цифровом здравоохранении выдалось жарким — столько проектов с участием технологических компаний-гигантов давно не было. Пандемия доказала людям хрупкость их здоровья и необходимость тратить на него время и деньги. Где деньги — там технологические гиганты, для которых здравоохранение всего лишь бизнес. Ниже несколько последних проектов IT-компаний в сфере здравоохранения.

  • Adobe Experience Cloud для здравоохранения. Вслед за Google и Amazon, компания запускает ряд облачных сервисов для медицинских и фармацевтических организаций.
  • Philips HealthSuite: для телемедицины и для логистики пациентов. Эти решения являются частью Philips Care Collaboration — комплексного подхода к поддержке цифровой трансформации здравоохранения.
  • Телемедицинский сервис Teladoc интегрировался в Microsoft Teams.
  • YouTube поддерживает доступ к достоверной медицинской информации. Платформа решила сотрудничать с американскими медицинскими организациями для предоставления проверенной информации от ведущих практикующих врачей.
  • Amazon раздаёт свои устройства Echo американским больницам. Одна из последних акций — поставка 200 колонок Echo в Центр здравоохранения Калькутты. Таким образом компания стремится доказать, что Echo облегчают уход за пациентами в стационарах.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение