Учебный портал

«Яндекс.Учебник» представил новый формат занятий для младшеклассников

«Яндекс.Учебник» представил новый формат занятий для младшеклассников

«Яндекс.Учебник» обновил тематические занятия, которые помогают ученикам 1-4-х классов закрепить пройденный в школе материал или самостоятельно разобраться в нем, а учителю — сократить время на подготовку к уроку и проверку заданий, сообщает пресс-служба компании.

Занятия ориентированы на достижение образовательных результатов, согласно требованиям ФГОС. Теперь упор в них сделан на сторителлинг, игровые элементы и индивидуальный подход — ученикам будет легче вовлечься в образовательный процесс.

В новых заданиях образовательный опыт ребенка спроектирован с учетом современного контекста и актуального детского языка, в основе обучающих механик заложен практико-ориентированный подход, а сюжет и иллюстрации поддерживают вовлеченность учеников.

Учителям теперь будет теперь проще выдавать и проверять задания на закрепление пройденной темы. Занятия содержат все необходимое: общую часть, базовые, усложненные и проверочные упражнения и выложены в соответствии с планом на год. Система сразу показывает, кто сколько времени потратил на занятие, где ошибся, воспользовался ли подсказкой и все ли решил. Через пару месяцев учитель сможет увидеть динамику обучения учеников.

По словам руководителя «Яндекс.Учебника» Александра Москвичева, игровые элементы и сторителлинг хорошо работают на внутреннюю мотивацию детей, а индивидуальный подход и связь с современной жизнью помогает ученикам учиться с удовольствием.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал