Учебный портал

Электронный сертификат об аккредитации специалиста стал доступен на портале госуслуг

Электронный сертификат об аккредитации специалиста стал доступен на портале госуслуг

На едином портале государственных услуг стало доступно получение выписки из Федерального регистра медицинских работников (ФРМР) об успешном прохождении аккредитации. Сведения будут подгружаться из подсистемы Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Для получения выписки кандидату необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале и оформить заявление. Уведомление о регистрации придет в личный кабинет. Выписка в электронном виде появится в личном кабинете в течение трех дней с момента регистрации заявления.

Ранее, чтобы запросить сертификат в электронном виде, медработник должен был обращаться в Федеральный аккредитационный центр и ожидать месяц.

В середине марта Минздрав повторно запретил медучреждениям требовать бумажный сертификат об аккредитации специалиста, сообщал «МВ». В письме ведомства отмечалось, что выписка из ФРМР (ЕГИСЗ) имеет одинаковую юридическую силу со свидетельством об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Руководителей региональных минздравов попросили провести разъяснительную работу с кадровыми службами ЛПУ.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал