Учебный портал

Юные биологи Приморья приняли участие в летней программе «Наука о жизни»

Юные биологи Приморья приняли участие в летней программе «Наука о жизни»

Летнюю смену «Наука о жизни» провели для учащихся седьмых-восьмых классов в Приморье. В программе приняли участие победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по биологии из Владивостока, Артема и Находки. Об этом сообщается на сайте Правительства Приморского края.

Программа проходила с 3 по 9 августа на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Школьники, записавшиеся в летнюю школу, побывали в Музее трепанга, Зоологическом музее Дальневосточного федерального университета, посетили Приморский океанариум и Геолого-минералогический музей.

В музеях ребята не только смотрели экспозиции, но и разбирали олимпиадные задания и принимали участие в исследовательской работе. Дети также смогли изучить окаменелости в научной лаборатории. Все свои наблюдения участники образовательной программы занесли в дневники наблюдения.

Программа «Наука о жизни» была призвана развить у участников познавательный интерес к живой природе, в том числе к природе родного края. Летняя школа также позволила ребятам расширить свои знания в области естественных наук, а также сформировать навыки научно-исследовательской деятельности.

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Приморья регулярно проводит для одаренных школьников образовательные программы, направленные на углубленное изучение отдельных предметов. Так, текущим летом в крае уже состоялись профильные смены по физике и ОБЖ.

Развивающие занятия для школьников Приморья проводятся Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в рамках нацпроекта «Образование».

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал