Учебный портал

Качество образования в России проверят до конца года

Качество образования в России проверят до конца года

До конца 2021 года Рособрнадзор проверит уровень качества российского образования. На данный момент набор показателей для оценки только формируется, поэтому руководители могут внести свои предложения, которые сделают процедуру проверки наиболее объективной, а результаты — показательными.

Цель мероприятий в том, чтобы найти причину неудовлетворительного уровня образования и устранить ее. При этом в перечень причин могут войти педагогический состав, недостаточная материально-техническая база, проблемы в управлении как учебного процесса, так и всей образовательной организации. Ведомство подчеркивает, что в ходе проверки не будут искать «виноватых», запланированные мероприятия необходимы для того, чтобы руководители регионов смогли увидеть текущую ситуацию и принять объективные меры по ее улучшению.

Кроме того, ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев поручил руководителям муниципалитетов проанализировать, какой процент времени в школах во всех параллелях приходится на выполнение контрольных работ, чтобы в соответствии с полученными результатами до конца нового учебного года скорректировать учебные планы.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал