Учебный портал

Кадровый центр Департамента здравоохранения открылся в Москве

Кадровый центр Департамента здравоохранения открылся в Москве

Сергей Собянин и Михаил Мурашко присутствовали на открытии кадрового центра Департамента здравоохранения Москвы. Новую площадку открыли для медиков — здесь они будут проходить подготовку и подтверждать свою квалификацию.

Решение об открытии такого центра было принято по итогам пандемии коронавирусной инфекции, ведь именно в это время выяснилось, что системе здравоохранения необходим новый порядок подготовки кадров.

Новый порядок увидели в необходимости динамической модели, при которой идет процесс непрерывного, постоянного обучения, подтверждения квалификации, тестирования, контроль навыков врачей.

Центр создавался при помощи ведущих медицинских вузов, академий непрерывного образования и специалистов Минздрава.

Перед центром стоит задача обеспечивать медицинские организации Департамента здравоохранения Москвы квалифицированными кадрами, непрерывным профессиональным и дополнительным образованием, методическим сопровождением, своевременной аккредитацией действующих специалистов.

Кроме того, на базе центра планируется проводить корпоративное обучение и различные тренинги для сотрудников центра и даже планируется консультировать по составлению и выполнению индивидуального плана в структуре непрерывного медицинского образования.

Возможности кадрового центра позволяют проводить профессиональную оценку по 88 врачебным специальностям. Ранее первичная специализированная аккредитация ординаторов проходила только в федеральных медицинских вузах и медорганизациях, а также в ГКБ им. С.П. Боткина.

Центр оборудован 31 симуляционной станцией, которые оснащены специализированным оборудованием для демонстрации практических навыков работы врача.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал