Учебный портал

Как работает дельфинотерапия для беременных?

Как работает дельфинотерапия для беременных?

С древних времен к дельфинам относились, как к мистическим и загадочным морским обитателям. Их называют лучшими лекарями среди животных. Дельфины помогают восстановить психоэмоциональное состояние, снимают психологическое напряжение. После общения с ними у людей активизируется интуиция и творческие мысли.

Дельфины – очень дружелюбны. Они с радостью общаются с людьми, но особую «привязанность» испытывают к беременным женщинам. Дельфин может безошибочно распознать беременность, даже на самых ранних сроках.

В отеле Los Delfines в Лиме, Перу, есть уникальный курс дельфинотерапии. Они подталкивают живот беременной, испускают высокочастотный звук, который, как говорят, стимулирует мозг ребенка. Хотя дети часто реагируют на это через учащенное сердцебиение и перемещение в животе матери, исследования не дают окончательного ответа на вопрос, действительно ли они делают что-то хорошее, или малыши просто так реагируют на звук.

Дельфины уделяют беременным особое внимание и заботу. У женщины улучшается общий психоэмоциональный фон, что способствует гармоничному и здоровому протеканию беременности. Кроме того, исследователи утверждают, что издаваемый дельфинами ультразвук помогает избежать недостатков развития плода, стимулирует работу сердца и органов слуха малыша.

Дельфинотерапия для беременных проводится перинатальными психологами на основе специально разработанных программ. Во время курса дельфинотерапии учат общаться с этими морскими жителями. С ними можно поплавать под музыку, поиграть в игры с мячиком и даже потанцевать.

Да, курс дельфинотерапии – удовольствие не из дешевых. Но зато такие курсы улучшают эмоциональное состояние и душевное равновесие. Это замечательная альтернатива любым лекарственным препаратам и гарантия бодрости и хорошего настроения.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал