Учебный портал

Компания UNIM и фармацевтическая компания AstraZeneca создадут совместную онлайн-платформу для обучения онкологов

Компания UNIM и фармацевтическая компания AstraZeneca создадут совместную онлайн-платформу для обучения онкологов

Британская AstraZeneca и российская IT-компания UNIM заключили контракт на разработку платформы для проведения образовательных консилиумов врачей, специализирующихся на онкологии.

AstraZeneca видит в этом проекте будущую работающую технологию, которая позволит добиваться лучших результатов в образовании патоморфологов, онкологов. Роль врачей данных специальностей становится все более значимой, важно ускорить внедрение инновационных решений для точной диагностики онкобольных.

Для AstraZeneca UNIM адаптирует свою главную разработку – программное обеспечение Digital Pathology. Эта платформа работает больше пяти лет и позволяет привлекать к диагностике онкозаболеваний широкий круг врачей из разных стран.

Уже в текущем году AstraZeneca на существующей платформе UNIM организует масштабный образовательный проект, он будет направлен на повышение стандартов диагностики рака легких. Если опыт окажется положительным, то проект будет расширен и на другие направления онкологии.

Старт проекта запланирован на июнь, его продолжительность рассчитана на пять месяцев. За это время обучение на платформе пройдут 400 врачей-патоморфологов, преимущественно из стран Азии (Сингапур, Южная Корея, Тайвань), Ближнего Востока (Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ) и Латинской Америки (Бразилия, Мексика, Аргентина). Проект актуален для всех стран мира. 

Совместный проект с AstraZeneca открывает новые возможности для всей сферы телемедицины. Внедрение современных цифровых технологий в патоморфологию очень перспективное направление, спрос на такие решения будет только расти.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал