Учебный портал Бесплатное обучение

Кружковое движение НТИ и ведущие IT-компании оплатят стажировки молодым программистам

Кружковое движение НТИ и ведущие IT-компании оплатят стажировки молодым программистам

Новую всероссийскую программу стажировок для IT-специалистов «Код для всех» запускает Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) совместно с ведущими компаниями страны в сфере информационных технологий. Об этом сообщает пресс-служба движения.

Российские ИТ-компании, среди которых Postgres Pro, «Яндекc», CyberOK и «БЕЛЛСОФТ», на конкурсной основе примут лучших школьников, студентов и молодых разработчиков в свои открытые проекты (open source). Они приглашают стажеров принять участие в доработке существующих проектов на позициях разработчиков, специалистов по информационной безопасности и т. д.

Заявку можно подать до 10 июля на сайте. Для этого участнику необходимо выбрать интересующее направление, заполнить анкету, в которой подробно описать свой опыт, и приложить мотивационное эссе. Эксперты компаний выберут наиболее сильных претендентов и пригласят на стажировку. Большинство стажировок доступны участникам в возрасте от 14 лет, часть мест предназначены для участников старше 18 лет.

Участники, которые получат приглашения на стажировку, будут выполнять проектные задачи под руководством менторов. Каждый стажер сможет работать дистанционно и будет ежемесячно получать стипендию или итоговое вознаграждение от партнеров программы. Так, юные программисты смогут гарантированно получить оплату в размере 120 тысяч рублей за весь период работы.

В 2022 году программа «Код для всех» пройдет в пилотном режиме. Планируется, что в будущем она станет ежегодной и будет привлекать все больше участников – как компаний, так и молодых разработчиков.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение