Учебный портал

Кураторов групп СПО пригласят на первый Всероссийский форум классных руководителей

Кураторов групп СПО пригласят на первый Всероссийский форум классных руководителей

Воспитание должно стать частью ежедневного образовательного процесса, а в основе современной воспитательной политики лежит формирование ценностей и позитивных моделей поведения. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов, выступая на заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании.

Глава Минпросвещения отметил, важнейшая задача – выстраивание «единого воспитательного пространства на всех уровнях образования как на уроках, так и вне их».

«Считаю, что современная система воспитания и образования должна основываться на формировании ценностных ориентиров: мир, Отечество, семья, культура, труд, знание и здоровье. Воспитание должно быть интегрировано в ежедневный образовательный процесс, а формирование моделей поведения должно осуществляться на примере позитивных героев», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Министр сообщил, что уже разработаны календарные планы воспитательной работы, а государственные образовательные стандарты дополнены соответствующими нормами.

Также Сергей Кравцов сообщил, что кураторы по воспитательной работе колледжей и техникумов станут участниками первого Всероссийского форума классных руководителей, который состоится в октябре 2021 года.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал