Учебный портал

«Медицинский университет "МГИМО Мед"» - новый проект от всемирно известного университета

«Медицинский университет

Сначала новость восприняли как шутку, так как она появилась в сети 1 апреля. Но при этом была опубликована Министерством иностранных дел Российской Федерации и Правительством Московской области — вряд ли они шутят!

Безусловно обещают, что новый медицинский вуз будет уникальным. В первую очередь обещают обучать врачей, опираясь на международные стандарты, и конечно же, проводить собственные исследования. Практической базой меда при МИДе станет клинический госпиталь «Лапино», где для этих целей вскоре построят отдельный корпус.

Нет пояснения зачем именно было необходимо создание данного учреждения, так как ни МИД РФ, ни Правительство Мособласти, не заполняют Первый Сеченовский нужным количеством целевых студентов и места остаются пустыми. Так, по последним данным, МИД РФ заполнил только 2 места из 5 положенных.

Реализацию проекта планируется начать уже в сентябре — с запуска довузовской подготовки в профильных классах подмосковных школ. Уже через год намечено приступить к обучению по программам специалитета и ординатуры.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал