Учебный портал

Минобрнауки рекомендовало вузам Москвы перейти на дистанционный формат

Минобрнауки рекомендовало вузам Москвы перейти на дистанционный формат

Всем подведомственным московским вузам Минобрнауки рекомендовало перейти на дистанционный формат обучения.

«Минобрнауки рекомендует подведомственным образовательным организациям высшего образования, расположенным в Москве, при наличии соответствующих технических возможностей перейти на дистанционный формат обучения», — говорится в заявлении ведомства.

Министерство уточняет: если дистанционно организовать образовательный процесс невозможно, то вузы должны соблюсти требования Роспотребнадзора и предпринять все необходимые меры для противодействия COVID-19.

В пресс-службе уточнили, что в связи с тем, что дни с 15 по 19 июня в Москве объявлены нерабочими, Минобрнауки в ближайшее время выпустит приказ с рекомендациями об организации обучения в подведомственных министерству вузах с учетом рисков распространения новой волны коронавируса.

Ранее сообщалось, что некоторые московские вузы переведут на удаленку сессии и аттестации из-за роста случаев COVID-19. Об этом сообщили МГУ, ВШЭ и МГТУ им. Баумана.

Как следует из данных оперативного штаба, 14 июня в России выявили более 13,7 тыс. новых инфицированных, в том числе 6,5 тыс. в Москве. Всего с начала пандемии в столице заразились 1,2 млн человек, из них более 1 млн выздоровели, 20,9 тыс. скончались.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал