Учебный портал

Минпросвещения включит в систему СПО изучение компетенций в сфере креативных индустрий

Минпросвещения включит в систему СПО изучение компетенций в сфере креативных индустрий

Президент России Владимир Путин поручил Минпросвещения до 15 декабря включить в систему среднего профессионального образования программы, направленные на приобретение компетенций в сфере креативных индустрий.

Правительству поручено предусмотреть начиная с 2022 года выделение из бюджета средств на проведение Национального открытого чемпионата творческих компетенций «АртМастерс», а также принять меры, направленные на оказание на регулярной основе поддержки успешным всероссийским чемпионатам по профессиональному мастерству.

Кроме того, правительству следует предусмотреть, начиная с 2022 года, выделение средств из бюджета на финансирование расходов, связанных с обеспечением деятельности 24 существующих исторических парков «Россия — моя история», а также на создание на основе имеющегося опыта новых исторических парков в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Доклад об этом следует предоставить до 15 декабря 2021 г., далее — ежегодно.

Также Минпросвещения поручено разработать единый подход к организации повышения квалификации педагогических работников, осуществляющих воспитательную работу в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, и организовывать повышение их квалификации с применением такого подхода, в том числе на базе международного детского центра «Артек». Доклад о проделанной работе следует представить до 15 января и до 15 апреля 2022 г.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал