Учебный портал Бесплатное обучение

Минздрав планирует изменить структуру оплаты труда медиков к 2023 году

Минздрав планирует изменить структуру оплаты труда медиков к 2023 году

Министерство здравоохранения РФ планирует изменить структуру оплаты труда медицинских работников к 2023 году. Об этом заявил  Михаил Мурашко.

«В рамках работы над проектом федерального бюджета на 2023 год Минздравом будут подготовлены соответствующие предложения. Будем обсуждать их с профессиональным сообществом и заинтересованными ведомствами», – сказал Мурашко.

Также он отметил, что майский указ президента об уровне оплаты труда медиков в зависимости от среднего по экономике выполняется. Однако уточнил, что структура зарплат в некоторых направлениях оказания медицинской помощи требует дополнительного внимания.

Напомним, что в июле 2022 года планируется старт пилотного проекта по внедрению новой системы оплаты труда медицинских работников. Он пройдет в семи регионах и по его итогу будет рассматриваться возможность распространить его на всю страну.

Немногим позже Росстат опубликовал данные о средней зарплате медицинских работников за первый квартал 2022 года – 92 тыс рублей. Заработок среднего медперсонала за тот же период – 46,5 тыс рублей, младшего – 39,7 тыс.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение