Учебный портал

Москва принимает финалистов всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Москва принимает финалистов всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

С 25 по 30 апреля в Москве пройдут мероприятия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Финалистами стали представители всех регионов России – 268 учащихся 9–11-х классов, сообщает Минпросвещения России.

Традиционно олимпиада включает два тура: письменный и устный. Письменный состоит из тестовых заданий и творческого сочинения.

Устный позволяет проверить владение коммуникативными навыками, умение работать в команде и выстраивать диалог на английском языке.

Письменный тур олимпиады пройдет 26 апреля, устный – 28 апреля, торжественное награждение победителей и призеров состоится 30 апреля.

В состав жюри входят 33 представителя научной и педагогической общественности Российской Федерации.

Для школьников и сопровождающих предусмотрена программа, включающая культурные и просветительские мероприятия. Для учителей английского языка пройдут мероприятия, направленные на повышение квалификации: знакомство с новыми актуальными учебниками и методиками обучения иностранному языку и культуре, лекции по особенностям работы с лингвистически одаренными детьми.

Всероссийская олимпиада школьников – самая престижная национальная олимпиада. Организатор мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации. Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призёров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады. Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году стартовал 18 марта. В нём примут участие более шести тысяч школьников.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал