Учебный портал Бесплатное обучение

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» проведет онлайн-лекции

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» проведет онлайн-лекции

Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», который входит в число самых популярных туристических объектов Севастополя, запустил цикл онлайн-лекций в рамках проекта «Вспомни, где все начиналось».

Всего в рамках проекта подготовлено десять лекций от ведущих научных сотрудников Крыма. Видео будут публиковаться на страницах заповедника в социальных сетях каждую среду.

«Подготовка цикла видеолекций в онлайн-формате и развитие интернет-проектов – одно из основных направлений в работе Херсонеса Таврического. Сегодня цифровой формат как нельзя актуален, позволяя истории стать ближе к каждому из нас. Видеолекции в онлайн-формате – это удобно, бесплатно и доступно для людей, находящихся в любой точке земного шара», – сказала директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова.

Херсонес Таврический – полис, основанный древними греками на Гераклейском полуострове, юго-западное побережье Крыма. Национальный заповедник «Херсонес Таврический» является крупным музейным и научно-исследовательским учреждением. В его состав входят древнее городище, участки уникальной сельскохозяйственной округи, так называемой хоры, а также средневековые крепости Чембало и Каламита. Археологи ведут раскопки Херсонеса с 1827 года. В 2013 году объект «Древний город Херсонес Таврический и его хора» внесен в Список объектов культурного наследия ЮНЕСКО.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение