Учебный портал

Нам важно обеспечить взаимодействие с родителями – Сергей Кравцов

Нам важно обеспечить взаимодействие с родителями – Сергей Кравцов

Минпросвещения России и региональные министерства будут уделять особое внимание работе с родителями школьников, и для этого создаются родительские советы в регионах и при федеральном ведомстве. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе выступления на Байкальском образовательном форуме, информирует Минпросвещения России.

«В каждом регионе уже созданы такие советы, а 31 августа мы объявим о создании родительского совета при Минпросвещения. Нужно работать синхронно, объясняя, что происходит в системе образования, и обсуждая вопросы, которые волнуют всех», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Министр напомнил, что по поручению Президента продолжается работа по подготовке просветительских программ для родителей школьников и воспитанников детских садов, а создание родительских советов позволит максимально тесно сотрудничать по всем возникающим вопросам.

«Нам важно обеспечить эффективное взаимодействие с родителями, с семьями», – резюмировал он.

Восьмой Байкальский образовательный форум проходит в Улан-Удэ (Республика Бурятия) с 25 по 27 августа 2022 года при поддержке Минпросвещения России.

Главные темы форума – цифровое пространство развития профессионального мастерства педагогов, возможности для профессионального самоопределения школьников и создание информационно-образовательной среды в современной школе

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал