Учебный портал Бесплатное обучение

Наставники изучили подводную робототехнику на Летней школе во Владивостоке

Наставники изучили подводную робототехнику на Летней школе во Владивостоке

В Центре развития робототехники Владивостока прошла Летняя школа для наставников по подводной робототехнике. В проекте приняли участие 20 наставников из разных регионов России.

Обучение прошли наставники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Комсомольска-на-Амуре, Красноярска, Нового Уренгоя, Новосибирска, Омска, Самары, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска, Полысаева (Кемеровская область), Артема и Уссурийска (Приморский край).

Участники разделились на команды и разработали подводных роботов. Они подготовили свои проекты, собрали роботов, а после протестировали свои аппараты в воде.

После команды приняли участие в мини-соревнованиях, в ходе которых они продемонстрировали работу своих аппаратов в бассейне, представили технический доклад и подготовили постер.

Планируется, что в следующий раз наставники смогут собраться на занятиях зимой.

Обучение будет посвящено программированию подводных аппаратов. Обучение проводилось в рамках проекта Кружкового движения НТИ «Инженерные конкурсы и соревнования по подводной робототехнике». Проект направлен на подготовку нового поколения технологических лидеров, создание системы и ее интегрирование с образовательным процессом комплексной системы подготовки школьников и студентов к российским и международным технологическим соревнованиям.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение