Учебный портал

Новые статусы среднего медицинского персонала в Москве

Дата публикации: 18.05.2021 Обновлено: 14.05.2021 57 1 мин.
Новые статусы среднего медицинского персонала в Москве

К уже существующему статусу «Московский врач» присоединятся «Московская медсестра» и «Московский медбрат».

Для получения статуса необходимо сдать специальный экзамен, и тогда «Московская медсестра» и «Московский медбрат» смогут получать дополнительно по 7,5 тыс. руб. в месяц к заработной плате.

Также к Международному дню медсестры представители этой профессии получат по 20 тысяч рублей. Это было новое решение мэра Москвы Сергея Собянина, о котором он сообщил 12 мая в ходе церемонии награждения в честь Международного дня медицинской сестры в Государственном Кремлевском дворце. 

Свои награды от мэра Москвы получили:

Татьяна Аверьяненко, медсестра отделения ультразвуковой и функциональной диагностики больницы №31,

Светлана Войнова, старшая медсестра консультативно-диагностического центра больницы №15,

Елена Елисеева, участковая медсестра педиатрического отделения детской городской поликлиники №104 ,

Дина Журавлева, старшая медсестра микрохирургического отделения стационара детской больницы им. О.М. Филатова,

Елена Силкина, медсестра перевязочной хирургического отделения госпиталя для ветеранов войн № 2 ,

Наталья Тынянских, старшая медсестра городской поликлиники № 134 .

«Московский врач» существует с 2017 года, и насчитывается 1260 обладателей. Его обладатели ежемесячно получают дополнительно 15 тыс. руб. к зарплате. Статус можно получить по 28 специальностям при условии фактической работы по ним, для этого нужно пройти экзамен.

Остались вопросы?

Оставьте свой номер, и мы свяжемся с вами

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с правилами использования и обработки персональных данных

Оставить заявку

Учебный портал