Учебный портал Бесплатное обучение

Обучение продуктовой аналитике

Обучение продуктовой аналитике

Мы не задумываемся о том, какая команда стоит за тем, чтобы нам было проще принять решение о приобретении того или иного товара или услуги, но это не значит, что её нет. И одно из ключевых мест в этой команде занимает продуктовый аналитик.

Чем занимается продуктовый аналитик?

Продуктовый аналитик необходим для налаживания связи между продуктом и конечным пользователем. Он занимается сбором и анализом данных, которые позволяют ответить на вопросы:

✔ Что в продукте вызывает максимальный интерес пользователя?

✔ Как ведут себя пользователи во время работы с продуктом?

✔ Какие кнопки нажимают, какие разделы игнорируют и т.д.?

Эти ответы дают понимание, что происходит, но не объясняют первопричины. Докопаться до сути проблемы, вытащить скрытые неотработанные «боли» клиента или неудачные решения – вот что является конечной целью этого сотрудника.

Компания: Airbnb – площадка для поиска жилья в краткосрочную аренду по всему миру.
Результат анализа: сдача недвижимости происходит медленно из-за неудачных фото жилья арендодателей.
Результат работы: ресурс взял решение этой задачи в свои руки, дела пошли в гору.

Сколько зарабатывает продуктовый аналитик?

Уровень зарплат, как и во многих других областях, очень зависим от опыта в отрасли. Но даже на первых порах, сразу после окончания обучения, зарплата может начинаться от 50 тысяч рублей.

По данным Headhunter уже через год после начала работы зарплата продуктового аналитика вырастает минимум в 2 раза — до 100 тысяч рублей. Ощутимый рост всего за 2 года с момента принятия решения прийти в эту сферу!

Профессия однозначно востребована: предприниматели хотят принимать решения на основании выверенных данных и видеть результат. Потребители хотят пользоваться удобными, понятными продуктами, удовлетворяющими их интересы. Специалисты хотят иметь высокооплачиваемую работу и уверенность в завтрашнем дне.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение