Учебный портал

Онлайн-семинар «Противодействие коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления"

Онлайн-семинар «Противодействие коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления

У нас проходит очень нужный и полезный онлайн-семинар «Противодействие коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления».
Сегодня, 30 сентября, с 14.00 до 19.00 по Московскому времени.

Ссылка для подключения:

https://www.youtube.com/watch?v=mYy8Snrlh2M

Российское законодательство требует принятия в органах государственной власти и местного самоуправления мер по предупреждению и противодействию коррупции. Данные меры включают в себя целый комплекс мероприятий, начиная от формирования соответствующей локальной правовой базы и заканчивая обучением государственных и муниципальных служащих требованиям антикоррупционного законодательства. Сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления должны знать и понимать, что, работая на соответствующих должностях, они попадают в зоны коррупционных рисков и будет установлен контроль за их деятельностью, включая контроль за расходами и доходами как самих сотрудников, так и членов их семей. Кроме того, на них возлагаются ряд запретов и ограничений, невыполнение или нарушение которых влечет за собой дисциплинарную ответственность, вплоть до увольнения за утрату доверия. Обращаю внимание, что в соответствии с Национальным планом по противодействию коррупции на 2021-2024 годы, утвержденном Указом Президента РФ от 16.08.2021 № 478 государственные и муниципальные служащие должны регулярно проходить обучение по дополнительным профессиональным программам в области противодействия коррупции. О пройденном обучении необходимо будет ежегодно отчитываться.

Спикер семинара Панкратьев Вячеслав Вячеславович. Полковник юстиции в запасе, эксперт в области корпоративной безопасности и управлению рисками, с 1997 года преподаватель — консультант, автор и ведущий обучающих программ (MBA, Executive MBA, открытые семинары, корпоративные мероприятия, индивидуальные консультации) по проблемам защиты бизнеса более чем в десяти учебных заведениях России. Автор книг и методических пособий по безопасности предпринимательской деятельности. Независимый консультант в области корпоративной безопасности. Разработчик методик аудита безопасности предприятия и создания КСБ – корпоративных стандартов безопасности.

Ждём всех, кому интересна тема, в прямом эфире!

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал