Учебный портал Бесплатное обучение

«Орленок» и «Смена» примут финалистов «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр»

«Орленок» и «Смена» примут финалистов «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр»

Финальные испытания всероссийских спортивных соревнований школьников пройдут в сентябре во всероссийских детских центрах, сообщает Минпросвещения России.

«Орленок» примет участников «Президентских состязаний» с 7 по 27 сентября.

В 2022 году на различных этапах свои спортивные достижения в этих состязаниях продемонстрировали порядка 5 млн школьников.

В финале будут участвовать городские класс-команды в составе 12 ребят (6 юношей, 6 девушек) и двух руководителей, а также сельские класс-команды в составе 6 участников (3 юноши, 3 девушки) и одного руководителя.

В обязательной программе состязаний – спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс и эстафета.

Завершающий всероссийский этап «Президентских спортивных игр» состоится на базе Всероссийского детского центра «Смена» с 14 сентября по 4 октября.

В нем примут участие команды, состоящие из 12 человек и двух руководителей.

Спортивная программа включает различные активности: баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, а также по выбору гандбол, плавание, регби, самбо, спортивный туризм и футбол.

«Президентские спортивные игры» в 2022 году объединили более 3 млн ребят.

В этом году участниками всероссийских этапов соревнований смогут стать также ребята из Донецкой и Луганской народных республик.

Всероссийские спортивные соревнования «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Основные цели соревнований – всестороннее развитие личности, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческого потенциала, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, патриотическое воспитание обучающихся, а также приобщение их к идеалам и ценностям олимпизма.

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» являются одними из самых массовых спортивных соревнований в стране. Они проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение