Учебный портал

Открыт конкурс новых профилей Национальной технологической олимпиады в 2022/23 учебном году

Открыт конкурс новых профилей Национальной технологической олимпиады в 2022/23 учебном году

Открыт конкурс на запуск новых профилей Национальной технологической олимпиады (НТО) для школьников 8–11-х классов и студентов в 2022/23 учебном году. Об этом сообщает пресс-служба Национальной технологической олимпиады.

«Ежегодно Национальная технологическая олимпиада проводит открытый конкурс на запуск новых профилей, который помогает выявить лучших организаторов инженерных соревнований в России. В прошлом учебном году НТО проводилась по более чем 30 инженерным направлениям, в том числе новым: «Фотоника», «Научная медиажурналистика» и другие. Рассчитываем, что нынешний конкурс привнесет еще ряд интересных профилей, которые привлекут школьников и студентов со всей страны», – сказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Командные инженерные соревнования для школьников и студентов проводятся при координации Министерства науки и высшего образования РФ. К участию в конкурсе новых профилей школьного и студенческого треков НТО приглашаются сборные команды на базе российских вузов в партнерстве с государственными корпорациями, крупными технологическими компаниями, EdTech-компаниями, организациями дополнительного образования.

Также организаторы ожидают заявок от команд, умеющих работать на стыке гуманитарного и технического направлений и по естественно-научным профилям.

Победители и призеры НТО смогут получить 100 баллов ЕГЭ и другие преимущества при поступлении в ведущие вузы России.

В 2021/22 учебном году самыми популярными профилями Национальной технологической олимпиады стали «Информационная безопасность», «Искусственный интеллект», «Разработка компьютерных игр», «Автоматизация бизнес-процессов» и «Геномное редактирование».

Заявки на конкурс новых профилей принимаются до 10 июля 2022 года. Ознакомиться с шаблоном можно по ссылке: Шаблон заявки на организацию профиля НТО

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации – создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет президент РФ Владимир Путин.

Национальная технологическая олимпиада – первые и самые масштабные в России командные инженерные соревнования для школьников и студентов по широкому спектру технологических направлений: от искусственного интеллекта до геномного редактирования, космических технологий, разработки компьютерных игр.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал