Учебный портал Бесплатное обучение

Пять приёмов по созданию позитивного сценария жизни

Пять приёмов по созданию позитивного сценария жизни

Наверное, каждый хоть раз ловил себя на мысли, что сценарий жизни складывается как-то не очень. В чем дело? Как его правильно писать? В статье делимся действенными приемами по созданию своей идеальной жизни.

Шаг первый. Необходимо сесть и в спокойной обстановке проанализировать и записать на бумаге то, что в данный момент жизни приносит только негативные эмоции. Это могут быть обстоятельства, черты характера или привычки. Если их несколько, стоит записать все.

Шаг второй. Стоит на другом листе бумаги записать все то, чего хочется достичь в будущем, чтобы стать счастливым. До мелочей описать те аспекты, которые подарят радость. Например, если вы мечтаете о собственном бизнесе, то опишите его, каким он будет, в каком здании и городе будет располагаться офис, сколько будет сотрудников, какую прибыль необходимо получать для того, чтобы содержать сотрудников, офис и самого себя. До подробностей опишите обстановку в своем кабинете, вплоть до одежды, которую будете носить на работу. Если их несколько, то лучше взять отдельный лист на каждую, ведь они могут обрастать подробностями или дополнениями.

Шаг третий. На другом листе бумаги напишите черты собственного характера, необходимые для достижения поставленных целей. Можно описать более подробно, зачем и для чего нужна та или иная черта характера, почему ее недостает, как измениться жизнь, если ее в себе выработать. То же самое касается и привычек, которые отравляют жизнь в настоящем. На отдельном листе запишите каждую, опишите те изменения, которые произойдут в жизни, если от нее избавиться. Ощутите эти перемены всеми органами чувств.

Шаг четвертый. В подробностях опишите один день своей будущей жизни. Вплоть до мелочей вроде проехавшей мимо машины, звонка от родственников или цвета чашки, из которой пьете кофе. На листе бумаги, шаг за шагом, описывая каждую мелочь, проживите день из своей новой жизни.

Шаг пятый. Прочитывайте эти листы о будущем день за днем, как бы программируя себя на успех и изменения. Перед сном внимательно вчитывайтесь в каждое слово, проживайте его, ощущайте себя именно тем человеком, который живет такой жизнью.

Важно помнить, что практиковать эти шаги — дело не одного дня и даже заполнять листы стоит постепенно, учитывая новые детали и идеи, пришедшие в голову.

Привычка формируется в течении двух недель, собственный сценарий счастливой жизни может занять больше времени, главное, учитывать, чего хочется достичь и что для этого необходимо.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение