Учебный портал Бесплатное обучение

По поручению Президента России профосмотры будут расширены

По поручению Президента России профосмотры будут расширены

Владимир Путин в перечне поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию, поручил правительству с 1 июля 2021 года, исходя из эпидемиологической ситуации по коронавирусу, приступить к реализации углубленной программы профилактических осмотров и диспансеризаций населения.

Доложить Президенту о проделанной работе необходимо до 25 июля, а также предоставлять промежуточную отчетность раз в 6 месяцев.

Президент также поручил правительству обеспечить расширение программ лечения и реабилитации в амбулаторных и стационарных условиях людей, у которых были выявлены заболевания в результате профосмотров и диспансеризаций.

Кабмин должен обеспечить разработку и реализацию комплекса дополнительных мер, направленных на предотвращение преждевременной смертности населения от сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и болезней органов дыхания.

В 2021-2030 годах необходимо поэтапно реализовывать мероприятия, направленные на борьбу с гепатитом С, минимизировав риски распространения данного заболевания. Доклад по этому направлению должен быть представлен до 1 июля 2021 года, а затем — один раз в полгода.

Президент также поручил направить за счет средств федерального бюджета в 2021-2023 годах дополнительно не менее пяти тысяч новых автомобилей скорой помощи в сельские поселения, поселки городского типа и малые города.

В 2022-2023 годах необходимо будет приобрести не менее 500 мобильных медицинских комплексов для оказания помощи жителям сельских поселений и малых городов. Доклад должен быть представлен до 1 сентября 2021 года, а затем — раз в квартал.

 

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение