Учебный портал

Почему «начать с понедельника» не работает?

Почему «начать с понедельника» не работает?

Если вы тот самый человек, который постоянно готов «начать новую жизнь» с понедельника, то, увы, вы сами себя обманываете. Что делать, чтобы не оттягивать нужное действие и меняться прямо сейчас? Делимся действенными приемами, которые помогут победить «синдром понедельника».

1️⃣ Правильно ставьте цели.

Не нужно фиксировать результат заранее. И не нужно преувеличивать свои возможности. Например, «мне нужно похудеть на 20 кг за неделю» — нереальная цель. Лучше определить вектор вашей цели — мне нужно постройнеть. Или «я хочу выучить испанский язык».

2️⃣ Правило «24 часа».

Если вы решили что-то изменить, не откладывайте это решение и приступайте к реализации немедленно. Откладывая исполнение решения, вы сами себе говорите, что это подождет. Поэтому сама мысль что-то изменить, возможно так и останется на уровне идеи.

3️⃣ Не разбрасывайтесь.

Если вы с нового года решили и похудеть, и выучить язык, и начать бегать по утрам, не стоит это начинать одновременно. Выберите одну цель, справьтесь с ней, потом принимайтесь за другую.

4️⃣ Преодолейте лень.

Поверьте, начать легко. Сложнее не свернуть с намеченного пути. Работать над собой — это колоссальный труд. Даже если вы сбились с пути или ритма, ничего страшного, продолжайте. Добились какого-то результата? Не расслабляйтесь, продолжайте до тех пор, пока цель не будет достигнута полностью. И так, раз за разом, испытывая новые победы, вы заметите, что ставите более глобальные цели и намного быстрее добиваетесь результата. Самосовершенствование — процесс постоянный.

5️⃣ Позитивное настроение.

Можно использовать мантры или аффирмации.
Например:
— Я становлюсь стройнее с каждым днем
— Я наслаждаюсь бегом
— Мне нравится этот мелодичный итальянский язык
— Каждый день я становлюсь здоровее.

6️⃣ Ведите дневник своих личных достижений. Это придаст вам сил и веры в себя. Постоянно перечитывайте его. Хвалите себя за сделанное!

Понедельник — это начало рабочей недели, но никак не начало новой жизни. Если перемены будут происходить здесь и сейчас, привычка оставлять их на понедельники исчезнет. Будьте смелее!

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал