Учебный портал

Половина российских студентов привиты от коронавируса

Половина российских студентов привиты от коронавируса

Около 50% студентов и свыше 90% преподавателей вузов РФ к настоящему времени прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции, заявил ТАСС в кулуарах Гайдаровского форума замглавы Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев.

«Сейчас уже к 50% приближается», — сообщил Афанасьев про количество вакцинированных студентов.

Он уточнил при этом, что по вузам и регионам ситуация разная, однако наблюдается тренд на повышение уровня вакцинации. Что касается преподавателей, то «там за 90%», добавил замминистра.

В ноябре прошлого года глава Минобрнауки Валерий Фальков заявлял, что уровень вакцинации среди преподавателей и сотрудников российских вузов составлял около 75%, среди студентов этот показатель достигал 32%.

Гайдаровский форум — ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал