Учебный портал Бесплатное обучение

Правительство продлит программу возврата половины стоимости путевки для ребенка

Правительство продлит программу возврата половины стоимости путевки для ребенка

По поручению президента России Правительство Российской Федерации продлевает программу возврата половины стоимости путевки для ребенка, которую впервые применили в прошлом году.

Программа возобновится с 1 мая.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин заявил, что по программе уже смогли отдохнуть около 420 тысяч детей. Куратором реализации программы назначен вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Продажи путевок в рамках программы начнутся в ночь с 30 на 31 марта.

Дмитрий Чернышенко отметил, что механизм работы сохраняется:
— Родитель покупает ребенку путевку в детский лагерь с помощью карты «Мир».
— В течение пяти дней родитель получает возврат 50% потраченных средств на эту карту за вновь купленные путевки, но не более 20 тысяч рублей.
— Количество поездок на одного ребенка не ограничено: можно поехать на любое количество смен. Чтобы получить кешбэк, необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию.
— Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки.

Отправиться в детский лагерь можно с 1 мая.

По словам Дмитрия Чернышенко, программа кешбэка за путевки в детские лагеря оказалась очень востребована гражданами. За время работы программы было реализовано путевок на общую сумму около 10 миллиардов рублей в более чем 2,3 тысячи лагерей. Сумма возврата составила почти 5 миллиардов рублей.

В 2021 году президент России Владимир Путин заявил в ходе оглашения послания Федеральному Собранию, что детский отдых нужно сделать максимально доступным. Он предложил в этом году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение