Учебный портал

Производитель игрушек Mattel выпустит Barbie в образе создателя вакцины от COVID-19

Производитель игрушек Mattel выпустит Barbie в образе создателя вакцины от COVID-19

Производители игрушек Mattel анонсировали выпуск куклы Barbie в образе профессора Сары Гилберт — американского вирусолога, одного из разработчиков вакцины AstraZeneca. Так компания хочет агитировать девочек на выбор карьеры в области науки, техники, инженерии или математики, сообщает Sky News.

Этим летом программа «Barbie для подражания» ориентирована на тех, кто помогает бороться с COVID-19. Профессор Гилберт, ставшая прототипом для одной из кукол коллекции, заявила, что с энтузиазмом относится к тому, что ее пример будет вдохновлять подрастающее поколение.

Наряду с вирусологом, в серию кукол войдут еще пять героинь, которые в реальности помогали бороться с пандемией. В их числе медсестра отделения неотложной помощи, которая лечила первого пациента с COVID-19 в Америке, доктор и активистка Одри Круз, врач-психиатр Университета Торонто, биомедицинская исследовательница, отсканировавшая геном COVID-19 в Бразилии и соучредитель компании, производящей многоразовую одежду для работников «красной зоны».

Сообщается, что корпорация Mattel также сделает пожертвование выбранной профессором Гилберт организации «Женщины в науке и технике».

Фото: Steve Parsons/PA Images via Reuters Connect/University of Oxford via Reuters Connect

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал