Учебный портал

Рособрнадзор планирует вернуть обязательную сдачу ЕГЭ по базовой математике

Рособрнадзор планирует вернуть обязательную сдачу ЕГЭ по базовой математике

Рособрнадзор намерен вернуть обязательную сдачу ЕГЭ по базовой математике для получения аттестата. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель ведомства Анзор Музаев.

«Наша позиция такая, чтобы вернуть базовую математику как обязательный предмет для тех, кто получает аттестат и не выбрал его для поступления в вуз. Остальные ребята, которые выбрали математику для поступления в вуз, если они будут иметь положительный результат, также получат аттестат», — цитирует его ТАСС.

Он добавил, что решение по формату сдачи ЕГЭ в 2022 году будет принято в ближайшее время.

«В ближайшее время мы дадим уже окончательный ответ на многие вопросы: будет ли похожа сдача [ЕГЭ] точно на ковидные две сессии или мы вернемся в старый формат», — рассказал Музаев.

При этом глава Рособрнадзора не исключил, что 2022 году досрочный период сдачи ЕГЭ, запланированный на весну, будет отменен из-за роста заболеваемости COVID-19.

Музаев также сообщил, что ведомство не рассматривает формат дистанционной сдачи ЕГЭ, а также не планирует увеличивать число обязательных экзаменов.

Что касается экзаменов в девятых классах, то, по его словам, Рособрнадзор планирует в следующем году провести их в традиционном формате: два обязательных предмета (математика и русский язык) и два по выбору.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал