Учебный портал

Российские учителя вступят в «Высшую лигу»

Российские учителя вступят в «Высшую лигу»

Стартовал онлайн-проект «Высшая лига», в рамках которого победители и участники конкурса «Учитель года» проведут уроки для российских педагогов.

«В России стартует онлайн-проект для педагогов со всей страны «Высшая лига». Победители, призеры, лауреаты, финалисты и участники Всероссийского конкурса «Учитель года России» проводят открытые занятия с педагогами и делятся секретами мастерства», — сообщают в Минпросвещения.

Бесплатные занятия проводятся два раза в месяц, начиная с 19 января. В этом году состоятся онлайн-встречи с абсолютными победителями конкурса разных лет — они проведут мастер-классы и ответят на вопросы слушателей. Темами проекта «Высшая лига» в первом полугодии станут «Метапредметность как основа современного урока», «Три кита педагогики учителя XXI века», «История учительского успеха».

«Фонд новых форм развития образования в 2021 году стал оператором ведущих конкурсов профессионального мастерства для педагогов и воспитателей, одним из которых был «Учитель года России». Чтобы помочь будущим конкурсантам правильно подготовиться к этому соревнованию, мы открываем «Высшую лигу» – школу тех, кто уже получил своего «Хрустального пеликана», для тех, кто только вступает на этот путь. Это уникальный проект, в котором учителя смогут познакомиться с методиками и интересными находками участников и победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России», – рассказала генеральный директор Фонда новых форм развития образования Юлия Пономарева.

Все материалы курса будут доступны на сайте Методического центра «Россия – Моя история». Занятия будут транслироваться на YouTube-канале проекта, а записи размещаться на сайте. Со списком преподавателей школы и расписанием занятий можно ознакомиться по ссылке.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал