Учебный портал Бесплатное обучение

Российское движение школьников открыло прием заявок на конкурс дизайна школьной формы

Российское движение школьников открыло прием заявок на конкурс дизайна школьной формы

Российское движение школьников запустило Всероссийский конкурс на разработку эскизов коллекции формы для учащихся начальных классов, участников программы «Орлята России», информирует Минпросвещения России.

Конкурс проводится по трем номинациям – «Капсула школьной формы для мальчиков», «Капсула школьной формы для девочек» и «Атрибутика с элементами фирменного стиля для программы «Орлята России». Принять участие могут школьники в возрасте от 8 до 18 лет, а также родители и специалисты в области воспитания. Прием заявок стартовал 11 июля на сайте РДШ и продлится до 31 июля включительно.

Участникам необходимо создать эскиз коллекции формы согласно выбранной номинации, загрузить файл в любое облачное хранилище и приложить на него ссылку в личном кабинете на странице конкурса. При выполнении задания конкурсанты смогут опираться на рекомендации звездного эксперта из сферы модной индустрии.

Победители конкурса получат возможность отшить коллекцию по своим эскизам и принять участие в специальном итоговом мероприятии осенью 2022 года. Ребята, занявшие 2-е и 3-е места, смогут получить путевки на Зимний фестиваль РДШ, выиграть специальные призы и посетить незабываемую онлайн-встречу с экспертом из индустрии моды, где каждый сможет получить ответы на самые интересующие вопросы.

Имена 45 лучших участников будут опубликованы не позднее 15 августа 2022 года на сайте Российского движения школьников и в группе РДШ «ВКонтакте».

«Мы даем ребятам возможность раскрыть свой творческий потенциал и сделать первые шаги в индустрии моды. Я уверена, что в будущем многие имена дизайнеров нам будут уже знакомы, так как сейчас благодаря таким проектам формируется уникальное сообщество модельеров, стилистов и дизайнеров», – отметила исполнительный директор Российского движения школьников Марина Мокшина.

Амбассадоры конкурса – стилист и ведущая программы «Перезагрузка на ТНТ» Лина Дембикова и ученик 1-го класса, победитель Всероссийского конкурса «Министерство школьной моды РДШ» Платон Медведков. Лина Дембикова отметила, что хочет благодаря проекту помочь школьникам самостоятельно научиться выбирать свой образ и чувствовать себя комфортно и уместно, а конкурс поможет раскрыть в участниках творческий потенциал и развить навыки самоуправления и ответственности за свой выбор.

«Орлята России» ‒ программа развития социальной активности обучающихся начальных классов, направленная на поддержание и развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, обеспечение преемственности с Российским движением школьников.

В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 26 тысяч школ – это более 2 млн участников из 85 субъектов РФ, среди которых школьники, их родители и учителя. Движение содействует формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей и реализует федеральные проекты различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, творчество, дизайн, самоуправление.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение