Учебный портал

Школьники-программисты поборются за «Технокубок»

Школьники-программисты поборются за «Технокубок»

Mail.ru Group совместно с ведущими техническими вузами МФТИ и МГТУ им. Н. Э. Баумана и платформой CodeForces запускают олимпиаду по программированию для учащихся 8-11-х классов «Технокубок», сообщает пресс-служба корпорации.

Отборочные раунды олимпиады стартуют 17 октября, 14 ноября и 12 декабря и пройдут в дистанционном формате на Codeforces – крупнейшей мировой платформе для спортивного программирования. Регистрация на участие уже открыта. Присоединиться к олимпиаде могут школьники из любого уголка России и стран СНГ. У ребят есть возможность участвовать в любом из отборочных раундов до тех пор, пока они не попадут в списки финалистов.

После отборочных этапов лучшие участники будут приглашены в финал, который пройдет в марте 2022 года. Формат его проведения станет известен позднее и будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Задачи рассчитаны на учащихся 8-11-х классов, которые готовятся к поступлению в вузы. Результаты олимпиады действуют в течение четырех лет. Принять участие могут и младшие школьники, которые в случае победы получат призы.

«Технокубок» входит в список ведущих российских олимпиад для школьников. Победители и призеры олимпиады смогут поступить в российские вузы без экзаменов или получить 100 баллов за ЕГЭ по информатике.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал