Учебный портал Бесплатное обучение

Школьники в новом учебном году смогут пройти бесплатные курсы по программированию

Школьники в новом учебном году смогут пройти бесплатные курсы по программированию

Ученики 8–11-х классов в новом учебном году смогут присоединиться к проекту «Код будущего». Они смогут пройти бесплатные двухлетние курсы и освоить языки программирования. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры России.

В программу войдут четыре модуля по 36 академических часов. Школьники смогут пройти их как в онлайн, так и офлайн – на базе региональных образовательных площадок.

Кроме того, освоить ИТ-сферу при поддержке государства смогут и совершеннолетние граждане. Желающим будут доступны программы дополнительного профессионального образования в области ИТ. Курсы проводятся в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Обучение проходит дистанционно и реализуется Университетом 2035 и Университетом Иннополис.

Курсы дополнительного профессионального образования в области искусственного интеллекта можно будет пройти за 10% от их рыночной стоимости. Желающие смогут присоединиться также к онлайн-обучению в МГТУ им. Н.Э. Баумана, Университете ИТМО, Финансовом университете при Правительстве РФ, Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники и Корпорации 1T.

В рамках проекта «Цифровые профессии» граждане могут пройти также курсы повышения квалификации в ИТ и смежных областях со скидкой. Скидка 50% предоставляется родителям детей до трех лет, от 50 до 100% – безработным, инвалидам, студентам и другим категориям граждан. Прием заявок продлится до декабря.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал Бесплатное обучение