Учебный портал

«Советник директора по воспитанию» появится в перечне должностей педработников

«Советник директора по воспитанию» появится в перечне должностей педработников

Должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями будет введена в перечень должностей педагогических работников, сообщает пресс-служба Минпросвещения.

Проект соответствующего постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Проект постановления предполагает утверждение номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций с целью добавления в номенклатуру должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которая предусматривается в общеобразовательных организациях, находящихся на территории пилотных субъектов Российской Федерации, включенных в соответствующий утвержденный ведомственным актом Минпросвещения России перечень», — говорится в сообщении.

В случае принятия, постановление вступит в силу с 1 марта 2022 года.

Должность советника директора по воспитанию была утверждена в школах десяти пилотных регионов страны 1 марта 2021 года. К работе приступили специалисты, прошедшие обучение, а также имеющие высшее и среднее специальное педагогическое образование.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал