Учебный портал

Образовательный проект Москвы для школьников старших классов "Старт в медицину" завершился

Образовательный проект Москвы для школьников старших классов

«Старт в медицину» — это открытая научно-практическая конференция, проект которой разработан и реализуется  совместными усилиями Департамента образования и науки города Москвы, Городским методическим центром при участии Московского центра качества образования и образовательных организаций высшего образования, а также учителями московских школ, где присутствуют медицинские классы и лучшие специалисты Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и РНИМУ им. Н.И. Пирогова..

В рамках Конференции проводится Конкурс проектов и исследований с одноименным названием «Старт в медицину» и Конкурс предпрофессиональных умений «Предпрофессиональная мастерская медицинского профиля». 

Помимо оценки готовности учащихся старших классов к работе в медицине, учащиеся с 8 по 11 классы представляют в рамках Конкурса свои практико-ориентированные проекты в области современной медицины. Победители и призёры могут получить дополнительные баллы при поступлении в некоторые вузы, участвующие в проекте.

Проекты школьников посвящены разным важным темам: фитохимическому анализу растений, разработке лекарственных средств, борьбе с COVID-19, исследованиям в области генетики, изучению диагностики заболеваний и другим темам.

В Конференции принимают участие не только обучающиеся, но и выступают педагоги образовательных, научных организаций, исследовательских организаций, представители производств в области медицины, а также специалисты действующих лечебных учреждений. 

Все они выступят с докладами, поделятся своим опытом в рамках тематических сессий «Волонтерские программы в рамках проекта предпрофессионального образования», «Медицинский класс в московской школе», «Инновационные подходы в реализации предпрофессионального образования», «Элективные курсы для обучающихся медицинских и естественно-научных профильных классов», а также проведут мастер-классы.

Проводится мероприятие конечно же в Конгресс-центре ФГАОУ ВО Первого МГМУ имени И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовском Университете), а в общей сложности принимают участие более 1000 школьников.

 

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал