Учебный портал

Страны – участницы БРИКС будут сотрудничать в сфере среднего профессионального образования

Страны – участницы БРИКС будут сотрудничать в сфере среднего профессионального образования

Страны БРИКС создали Альянс по сотрудничеству в сфере среднего профессионального образования, сообщает Минпросвещения России.

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев отметил растущий интерес российской молодежи к обучению в колледжах и рассказал о запуске федерального проекта «Профессионалитет», направленного на комплексное взаимодействие системы СПО и отраслевых предприятий.

Он напомнил, что реализация проекта осуществляется в 42 регионах на площадках 70 образовательных организаций. Новые кластеры станут передовыми эталонными площадками по перезагрузке системы СПО, позволят выстроить отраслевую модель подготовки кадров, которая в перспективе будет распространяться по всей стране.

Участники мероприятия информировали об актуальных тенденциях развития системы среднего профессионального образования в своих странах. О том, как изменились российские колледжи, рассказал директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин.

Эксперты из других стран дали высокую оценку проекту «Профессионалитет», они также выразили желание продолжать совместную работу в формате Альянса по сотрудничеству в сфере среднего профессионального образования.

Оставить заявку

Нажимая на эту кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Учебный портал